Bloggueur : infovélo

Tour de White Rock : classement final

Tour de White Rock (C.-B.) Classement final (trois étapes 16-17-18 juillet) Hommes 1 Svein Tuft (Can) Garmin – Transitions 29  pts 2 Will Routley (Can) Jelly Belly p/b Kenda 24   3 Nic Hamilton (Can) Trek Red Truck Racing p/b Mosaic […]

Étiquettes : 0

97e Tour de France : quatorzième étape

Quatorzième étape, Revel – Ax-3 Domaines 184 km 1 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 4:52:42   2 Denis Menchov (Rus) Rabobank 0:00:54   3 Samuel Sánchez Gonzalez (Esp) Euskaltel – Euskadi     4 Andy Schleck (Lux) Team Saxo Bank 0:01:08   5 Joaquin […]

Étiquettes : 0

97e Tour de France : treizième étape

Treizième étape, Rodez – Revel 195 km  1 Alexander Vinokourov (Kaz) Astana 4:26:26   2 Mark Cavendish (GBr) Team HTC – Columbia 0:00:13   3 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Farnese Vini     4 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Professional Cycling Team     5 Jose Joaquin […]

Étiquettes : , 0

97e Tour de France : douzième étape

Douzième étape, Bourg-de-Péage – Mende 210 km    1 Joaquin Rodriguez (Esp) Team Katusha 4:58:26   2 Alberto Contador Velasco (Esp) Astana     3 Alexander Vinokourov (Kaz) Astana 0:00:04   4 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:10   5 Andy Schleck (Lux) Team […]

Étiquettes : , 0

97e Tour de France : onzième étape

Onzième étape, Sisteron – Bourg-lès-Valence 180 km    1 Mark Cavendish (GBr) Team HTC – Columbia 4:42:29   2 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Farnese Vini     3 Tyler Farrar (EU) Garmin – Transitions     4 Jose Joaquin Rojas Gil (Esp) Caisse d’Epargne     5 Robbie McEwen […]

Étiquettes : , 0

97e Tour de France : dixième étape

Dixième étape, Chambéry – Gap 179 km 1 Sergio Paulinho (Por) Team Radioshack 5:10:56   2 Vasili Kiryienka (Blr) Caisse d’Epargne     3 Dries Devenyns (Bel) Quick Step 0:01:29   4 Pierre Rolland (Fra) Bbox Bouygues Telecom     5 Mario Aerts (Bel) Omega Pharma-Lotto […]

Étiquettes : 0

97e Tour de France : neuvième étape

Neuvième étape, Morzine-Avoriaz – Saint-Jean-de-Maurienne 204 km    1 Sandy Casar (Fra) Française des Jeux 5:38:10   2 Luis León Sánchez Gil (Esp) Caisse d’Epargne     3 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Farnese Vini     4 Christophe Moreau (Fra) Caisse d’Epargne 0:00:02   5 Anthony Charteau (Fra) […]

Étiquettes : 0