Sixième étape : Sancoins – Saint-Amand-Montrond, 88,3 km
1 Monica Holler (Sue) Alriksson Go:Green 2:01:05
2 Emma Johansson (Sue) Redsun Cycling Team
3 Lucy Martin (GBr) Grande-Bretagne
4 Martine Bras (Ned) Gauss RDZ Ormu
5 Cherise Taylor (RAS) Afrique du Sud
6 Carla Swart (RAS) Afrique du Sud
7 Sophie Creux (Fra) ESGL 93 – GSD Gestion
8 Fiona Dutriaux (Fra) Vienne Futuroscope
9 Kirsty Broun (Aus)
10 Sylwia Kapusta (Pol) Safi – Pasta Zara
11 Fanny Riberot (Fra) Lointek
12 Julia Martisova (Rus) Gauss RDZ Ormu
13 Nathalie Lamborelle (Lux)
14 Katie Colclough (GBr) Grande-Bretagne
15 Nikki Harris (GBr) Grande-Bretagne
16 Elodie Hegoburu (Fra) ESGL 93 – GSD Gestion
17 Oxana Kozonchuk (Rus) Safi – Pasta Zara
18 Melanie Wotsch (All)
19 Ilaria Rinaldi (Ita)
20 Julie Beveridge (Can) Vienne Futuroscope
30 Karol-Ann Canuel (Can) Vienne Futuroscope
85 Federica Primavera (Ita) 0:12:09
Un abandon.
Classement général final
1 Emma Johansson (Sue) Redsun Cycling Team 12:31:55
2 Edita Pucinskaite (Ltu) Gauss RDZ Ormu 0:00:43
3 Eleonora Patuzzo (Ita) Safi – Pasta Zara 0:01:11
4 Vicki Whitelaw (Aus) Lotto Ladies Team 0:02:17
5 Julia Martisova (Rus) Gauss RDZ Ormu 0:02:18
6 Inga Cilvinaite (Ltu) Safi – Pasta Zara 0:02:23
7 Katie Colclough (GBr) Grande-Bretagne 0:02:35
8 Natalia Boyarskaya (Rus) Fenixs – Petrogradets 0:02:36
9 Lucy Martin (GBr) Grande-Bretagne 0:02:38
10 Carla Swart (RAS) Afrique du Sud 0:02:39
11 Julie Beveridge (Can) Vienne Futuroscope 0:02:41
12 Karol-Ann Canuel (Can) Vienne Futuroscope 0:02:42
13 Rasa Leleivyte (Ltu) Safi – Pasta Zara
14 Ashleigh Moolman (RAS) Lotto Ladies Team
15 Martine Bras (PB) Gauss RDZ Ormu
16 Luisa Tamanini (Ita) Acs Chirio – Forno d’Asolo 0:02:50
17 Alona Andruk (Ukr) Safi – Pasta Zara 0:02:52
18 Sophie Creux (Fra) ESGL 93 – GSD Gestion 0:02:57
19 Madeleine Olsson (Swe) Alriksson Go:Green 0:03:01
20 Cherise Taylor (RAS) Afrique du Sud
85 Federica Primavera (Ita) 0:44:56
Les étapes
Première étape, mardi 24 août : Saint-Amand-Montrond – Mehun-sur-Yèvre, 76,9 km
Deuxième étape, mercredi 25 août : Les Aix-d’Angillon – Saint-Germain-du-Puy, 102,8 km
Troisième étape, mercredi 25 août : Orval – Orval, CLM-I 7,5 km
Quatrième étape, jeudi 26 août : Avord – Avord, 94,9 km
Cinquième étape, vendredi 27 août : Cosne-sur-Loire – Cosne-sur-Loire, 97 km
Sixième étape, samedi 28 août : Sancoins – Saint-Amand-Montrond, 88,3 km