Coupe du Québec / Championnats québécois cross-country – Mont Sainte-Anne : les meneurs

Publié le 22 août 2010

Dimanche 22 août 2010

Minime M – XCO

1 Marc-André Fortier  Rocky Mountain Bicycles/ProCycle 00:42:23.827 00:00:00 100.00%
2 Raphaël Auclair  CVM Subway-Génétik 00:42:45.712 00:00:22 99.14%
3 Guillaume Larose-Gingras  CVM Subway-Génétik 00:43:05.471 00:00:42 98.38%
4 Philippe Paré  Rocky Mountain Bicycles/ProCycle 00:44:47.547 00:02:24 94.64%
5 Justin Samson  CVM Subway-Génétik 00:44:48.383 00:02:25 94.61%

Minime F – XCO

1 Marine Lewis  Kona Bio-Max 00:41:43.716 00:00:00 100.00%
2 Marie Corriveau  Caron & Guay-TVA-MSA 00:42:10.896 00:00:27 98.93%
3 Anne-Julie Tremblay  Acidose Lactique 00:42:46.042 00:01:03 97.54%
4 Jaqueline Leal de Borba  MTeenB/Scott/LAR 00:43:23.526 00:01:40 96.16%
5 Catherine Hamel  Acidose Lactique 00:43:30.370 00:01:47 95.90%

Pee Wee M – XCO

1 Victor Verreault  Vélo 2 Max (St-Félicien) 00:32:35.795 00:00:00 100.00%
2 Cédrick Cantin CAN19980225 Vélo Extrême St-Raymond 00:33:17.603 00:00:42 97.90%
3 Frédéric Bergeron  Vélogamik 00:34:40.024 00:02:05 93.99%
4 Olivier Lévesque  Acidose Lactique 00:34:46.636 00:02:11 93.72%
5 Pierre-Luc Girard  Acidose Lactique 00:36:02.048 00:03:27 90.43%

Pee Wee F – XCO

1 Ariane Lewis  Kona Bio-Max 00:34:51.429 00:00:00 100.00%
2 Alyson Côté-Laforest  Charlevoix 00:37:12.435 00:02:21 93.68%
3 Jasmine Fortin  Vélo 2 Max (St-Félicien) 00:37:13.896 00:02:22 93.64%
4 Sophianne Samson  CVM Subway-Génétik 00:38:34.235 00:03:43 90.36%
5 Raphaëlle Sylvain  Charlevoix 00:44:53.817 00:10:02 77.65%

Senior Sport M – XCO

1 Thomas Rinfret  01:10:35.247 00:00:00 100.00%
2 Francis Therrien  Kona Bio-Max 01:11:31.399 00:00:56 98.69%
3 Dave Alain  Vélo Extrême St-Raymond 01:11:51.778 00:01:16 98.24%
4 Guillaume Dumas  Vélo St-Joseph 01:13:20.341 00:02:45 96.25%
5 Donavan Asselin  Vélo 2 Max (St-Félicien) 01:14:08.671 00:03:33 95.21%

Maître Sport 30-39 M – XCO

1 Jocelyn Tremblay  Indépendant 01:08:59.975 00:00:00 100.00%
2 Marc-Patrick Benoît  01:10:03.509 00:01:04 98.48%
3 Jean-Frédérick Girard  01:11:08.224 00:02:09 96.98%
4 Martin Massicotte  CCVM Evolution 01:13:30.548 00:04:31 93.85%
5 Guillaume Bard  Indépendant 01:13:45.333 00:04:46 93.54%

Maître Sport 40-49 M – XCO

1 François Bouchard  01:13:13.827 00:00:00 100.00%
2 Serge Alfaro  Skinouk-VDM 01:14:36.382 00:01:23 98.15%
3 Marc Gaudreault  Acidose Lactique 01:14:46.597 00:01:33 97.93%
4 Benoît Paris  ABC Cycles et Sports 01:16:05.843 00:02:52 96.23%
5 Jean-François Brousseau  XPREZO – BORSAO 01:17:21.727 00:04:08 94.66%

Senior Sport F – XCO

1 Sofia Attali  00:43:57.545 00:00:00 100.00%
2 Julie Therrien  CVM Normandin 00:44:55.274 00:00:58 97.85%
3 Nadia Déziel  Les Yables 00:45:52.718 00:01:55 95.82%
4 Marie-Eve Landreville-Bertrand  Cycles Lambert 00:48:30.253 00:04:33 90.62%
5 Valérie Hébert  IGA Lambert/ACDA 00:49:48.026 00:05:51 88.25%

Maître Sport 30+ F – XCO

1 Catherine Jonckeau  Les Yables 00:45:12.515 00:00:00 100.00%
2 Nathalie Ouimet  Caron & Guay-TVA-MSA 00:45:48.536 00:00:36 98.69%
3 Julie Durand  ABC Cycles et Sports 00:46:12.291 00:01:00 97.84%
4 Denise Lévesque  CVM Val-David 00:47:33.611 00:02:21 95.06%
5 Chantal Petit  CVM Subway-Génétik 00:47:59.102 00:02:47 94.20%

Senior Expert M – XCO

1 François Lehoux  CVM Subway-Génétik 01:21:10.404 00:00:00 100.00%
2 Pier-Luc Auger  Sport Olympe 01:21:35.997 00:00:25 99.49%
3 Dominic Beaudoin  Passion Vélos TR 01:21:58.998 00:00:48 99.02%
4 Jonathan Cantin  Vélo Extrême St-Raymond 01:22:29.606 00:01:19 98.40%
5 Pierre-Luc Tanguay  CVM Normandin 01:24:02.933 00:02:52 96.59%

Maître Expert 30-39 M – XCO

1 Alexandre Frappier  Opus/OGC 01:20:13.402 00:00:00 100.00%
2 Thierry Laliberté  XPREZO – BORSAO 01:20:41.454 00:00:28 99.42%
3 Mathieu Grenier  Brynd Smoked Meat 01:20:41.717 00:00:28 99.42%
4 Gino Ricci  Biogen Idec 01:21:44.657 00:01:31 98.14%
5 Frédéric Gobeil  Espresso Sports 01:23:57.670 00:03:44 95.55%

Maître Expert 40-49 M – XCO

1 Sébastien Gravel  CVM Normandin 01:22:36.991 00:00:00 100.00%
2 Christian Lalancette  Devinci 01:23:32.350 00:00:56 98.88%
3 Sylvain Poitras  Lessard Bicycles 01:24:36.764 00:02:00 97.64%
4 Luc Bélanger  Vélogamik 01:25:44.893 00:03:08 96.35%
5 Éric Lemaire  Quilicot-Rackultra 01:26:21.676 00:03:45 95.66%

Maître Expert 50-59 M – XCO

1 Pierre Harvey  Devinci 01:11:42.266 00:00:00 100.00%
2 Jean Prévost  Felt MTB Racing Team 01:14:35.783 00:02:53 96.13%
3 Claude Caillé  La Cordée Plein Air 01:15:40.210 00:03:58 94.76%
4 Alain Beaudoin  Lessard Bicycles 01:19:24.630 00:07:42 90.30%
5 Sylvain Gagné  Lessard Bicycles 01:19:56.341 00:08:14 89.70%

Maître 60+ M – XCO

1 Pierre Ethier  Performance Vélo Lévy Honda 01:19:12.258 00:00:00 100.00%

Senior Expert F – XCO

1 Catherine Pitre  Vélomania 01:02:36.759 00:00:00 100.00%
2 Karine Pinard  01:02:49.098 00:00:13 99.66%
3 Isabelle Dumas  Performance Vélo Lévy Honda 01:08:57.601 00:06:21 90.79%

Maître Expert 30+ F – XCO

1 Kathleen Villeneuve  Iris 00:57:28.873 00:00:00 100.00%
2 Julie Lafrenière  Indépendant 00:57:31.887 00:00:03 99.91%
3 Nadine Petit  Équipe 3DS 00:58:01.134 00:00:33 99.05%
4 Nathalie Godbout  Caron & Guay-TVA-MSA 00:58:38.976 00:01:10 98.01%
5 Caroline Patry  Specialized 01:00:28.434 00:03:00 95.04%

Résultats complets : fqsc.net .
Samedi 21 août 2010

Résulats XC Sprint ICI.


Aucun commentaire to "Coupe du Québec / Championnats québécois cross-country - Mont Sainte-Anne : les meneurs"


    Un commentaire?

    Html permis